SIM33ELA的图片
SIM33ELA
SIMCom图标
MTK GNSS(带天线)
制造厂商:SIMCom(芯讯通)
功能简述:None
原厂封装:14*9.6*2.15 mm
优势价格,SIM33ELA的国内现货当天可发货,国外现货7-10天发货
电话询问价格
SIM33ELA的功能参数资料 - SIMCom公司(芯讯通)提供
详情
机械数据
尺寸:14 * 9.6 * 2.15 mm
重量:0.5g
特征
支持GPS / GLONASS / Galileo / QZSS
支持EASYTM自生轨道预测
支持EPOTM轨道预测
支持AGPS
支持SBAS范围(WAAS,EGNOS,GAGAN,MSAS)
支持干扰消除功能
声放大器已集成
接口
㈠行接口
- UART
I / O
- TIMEMARK(PPS)
- 3D-FIX
- FORCE-ON
传议
- NMEA
- PMTK
支持评估产品
眠有USB V2.0全速接口的SIM68 EVB KIT
电气数据
电源:+ 2.8V4.3V
备用电源:+ 2.0V4.3V
鼠耗2:3.3V(典型值)
- 采集:25mA
- 追踪:20mA
- 备用:14μA
性能数据
接收机类型:33个跟踪/ 99采集通道GNSS接收机
大更新率:10Hz
佰度1
- 追踪:-165dBm
- 重新获取:-160dBm
- 冷启动:-147dBm
时间优先2
- 冷启动:28s(典型)
- 温暖的开始:26s
- 热启动:<1s
- EPO协助:13秒(CTTFF)
准确性
- 自动位置3:2.5米CEP
- 速度4:0.1m / s
工作温度:-40℃+ 85℃